ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
506
Cassapanca, sec. XIX, rivestita in velluto nei toni del rosso, coperchio
bombato incernierato, rapporti in lamierino metallico sbalzato, bulinatox e
borchiato, maniglie metalliche ai fianchi, piedi a mensola, cm 133x43x68