ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
225
Cassettone, fine sec. XIX, lastronato e intarsiato a motivi geometrizzanti,
piano rettangolare sotteso da tre cassetti sovrapposti a tutta lunghezza,
gambe troncopiramidali, cm 131x60x99