ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
582
Coppia di candelieri, sec. XIX, in bronzo dorato, fusti ad elementi torniti
vasiformi e piriformi desinenti in bobeches sagomate e traforate, basi
tripodi a piramide trigonale sbalzate a volute, alt. cm 55