ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
489
Coppia di torcere, sec. XVIII, in legno laccato e dorato a mecca, fusto
scolpito ad elementi vasiformi a sezione triangolare ad angoli scantonati,
profili rilevati curvilinei dorati, base centrata da stemma araldico
ecclesiastico, alt. cm 158
ecclesiastico, alt. cm 158