ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
237
Coppia di vasi da farmacia, Liguria, sec. XX, in ceramica dipinta in
policromia a motivi figurati e paesaggistici, fascia mediana a scritta
apotecaria in bruno manganese, firmati sul fondo, alt. cm 57 (2)