ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
327
Credenza, Firenze, sec. XVI, piano rettangolare sotteso da motivo a
dentelli, coppia di sportelli scanditi da telomoni e cariatidi tra colonne
a tutto tondo, piede a zampa ferina, cm 175x60x112 difetti, restauri e
modifiche
modifiche