Finimento da salotto, sec. XIX/XX, composto da divanetto due posti, due
poltroncine e due sedie, in noce intagliato e lumeggiato in oro, spalliere
ovaliformi, tra colonneh, centrate da fiocco d' amore; rivestiti in stoffa
a motivi floreali, fasce percorse da motivo perlinato interrotto da
rossette intagliate all' innesto delle gambe tornite e glifate, divano cm
140x60x18, difetti, (5)