ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
535
Giardiniera su colonna, Firenze, sec. XX, in terracotta patinata e dipinta,
decorata a rilievo a scene figurate e motivi geometrizzanti di gusto
eclettico, alt. cm 137, piccole sbeccature