ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
154
Lampadario a mongolfiera, toscana, sec. XIX
Lampadario a mongolfiera, Toscana, sec. XIX
in cristallo e metallo dorato, a un ordine per complessive otto luci ornate
da pendenti, due ordini di catene in cristallo, finale con pendenti, alt.
cm 85, diam. cm 66
cm 85, diam. cm 66