ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
326
Potiche, Cina, sec. XIX, in porcellana policroma dipinta a figure, corpo
globulare con coperchio con presa a pinnacolo, su base lignea tornita, alt.
cm 25 senza base, piccola sbeccatura sul coperchio