ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
230
Quattro sedie, sec. XVIII, in legno laccato nei toni del celeste e decorati
in policromia, spalliere sagomate centrate da motivo rocaille, sedute
rivestite in stoffa, gambe mosse, alt. cm 78 , difetti e lacune alle
laccature
laccature