Ribalta, arte orientale, sec. XX, in legno laccato, decorata a
incrostazioni in pietre dure ed osso, ribalta celante vani a giorno e
tiretto, coppia di cassetti allineati, fascia di bordura intagliata e
modanata, gambe mosse raccordate da traversa ad acca, cm 93x42x107