Scuola italiana, sec. XX
PAESAGGIO TOSCANO
pastello su cartoncino, cm 28x44
Scuola italiana, sec. XIX
FIGURE
matita su carta, cm 12x9
Luigi Serra
(1846-1888)
RITRATTO DI CONTADINA
acquerello su carta, cm 31x21
Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)
MUCCA AL PASCOLO
disegno su carta, cm 19x24
(4)