ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
488
Tabernacolo, sec. XVIII, in legno scolpito, laccato e dorato, cimasa a
volute contrapposte sottesa da motivo a lambrequin, montanti sagomati,
piccola alzata centrata da cherubino, pedana rettilinea a bracci metallici
reggicero, cm 89x33x56, difetti