ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
284
Tavolino da gioco, sec. XIX, piano sagomato incernierato a libro, fusto
centrale tronito a sezione polilobata su quattro sostegni mossi intagliati
e decorati a motivi fitomorfi desinenti su rotelle, cm 92x46x75