Tavolino, fine sec. XVIII, lastronato in ciliegio, piano rettangolare,
cassetto nella fascia, gambe troncopiramidali rastremate a mazzetta
sciancrata, cm 91,5x66,5x76, difetti
Due sedie, Carlo X, in noce, schienali a fascia mediana intagliata, sedute
rivestite in stoffa nei toni del crema, gambe anteriori tornite, posteriori
sciabolate, alt. cm 91 (3)