ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
231
Tavolo da te, sec. XX, in rovere, piano quadrato, sotteso da modanatura
gradinata, gambe troncopiramidali fortemente intagliate raccordate da
traversa cruciforme traforata, cm 110x100x60