ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
753
TAVOLO, INGHILTERRA, SECOLO XIX
lastronato, piano circolare con bordo filettato in ottone
a motivi vegetali ricorrenti, sostegno tornito poggiante su base
a quattro gambe a sciabola con piedini in bronzo su rotelle,
cm 74x120x122, difetti
cm 74x120x122, difetti