ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
361
Torcera, sec. XVIII, in legno solpito e a rgentato, fusto ad elementi
vasiformi e piriformi, tornito e intagliato a fogliame, base tetraedrica su
piede triangolare, alt. cm 145