ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
739
Torciera, sec. XVIII, in legno scolpito e laccato, fusto ad elementi
vasiformi e piriformi a sezione triangolare ad angoli scantonati,
ingentilito da motivi rilevati di gusto rocaille, base desinente in
riccioli, cm 150
riccioli, cm 150