ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
324
Zuppiera, Francia, sec. XX
Zuppiera, Inghilterra, sec. XX, maiolica smaltata, in terraglia smaltata bianco e
blu
Teiera e centrotavola, Inghilterra, sec. XIX, in terraglia smaltata bianco
e blu, centrotavola alt. cm 14 e diam. cm 30, teiera alt. cm 22,
difetti e restauri
(3)
blu
difetti e restauri
(3)