ASTA A TEMPO- GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI E SCULTURE
325
Zuppiera, sec. XVIII, in maiolica smaltata, decorata a mitivi floreali nei
Zuppiera, sec. XVIII, in maiolica smaltata, decorata a motivi floreali nei
toni del verde, presa a guisa di mela, alt. cm 25
Brocca, in stile 500, in maiolica, dipinta in policromia, alt. cm 26,
difetti, rotture e mancanze
difetti, rotture e mancanze