Acquasantiera, secolo XVII, in maiolica dipinta in policromia e modellata
ad altorilievo con tempietto centrato da figura di Santo monaco, ai lati
corolle quadrilobate, probabilmente Cerreto Sannita, alt. cm. 33,
restaurata
restaurata