Coppia di divani, sec. XIX, in noce, spalliere a cimasa modanata centrate
da motivo a palmette, rivestiti in stoffa a righe, ampia fascia lastronata
su piedi a semi ogiva intagliata, cm 185x68x125(2), difetti e mancanze