Coppia di sedie, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, schienale sagomato, cimasa centrata da motivo asimmetrico fortemente intagliato, rivestite in velluto nei toni del celeste, gambe mosse; piccolo poggiapiedi en suite, alt. cm 95, difetti (3)