Da Bartolomé Esteban Murillo, sec. XIX
GIOVANE MENDICANTE
olio su tela, cm 133x109
Il dipinto è una replica dall'originale conservato al Museo del Louvre di Parigi.
GIOVANE MENDICANTE
olio su tela, cm 133x109