Gruppo, sec. XX, manifattura Capodimonte, in bisquit,
raffigurante festa della castagna, cm 20x17
Gruppo, sec. XX, in porcellana, raffigurante girotondo,
cm 18x17
Coppia di sculture, sec. XX, in porcellana Capodimonte,
raffiguranti contadini, alt. cm 27, rotture e mancanze ( 4 )