Parte di servito in porcellana di Wedgwood, inizio sec. XX, decorazione “Etruria” nei toni del rosso scuro e blu con vasi fioriti e foglie, composto da:
- una zuppiera circolare con coperchio con presa in forma di pesce
- tre vassoi ovali di differenti dimensioni
- un vassoio circolare fondo
- una scodella
- una fruttiera ad alzata
- una scodella
- diciotto piatti piani
- nove piatti da frutta
vassoio circolare con una
sbeccatura, tre o quattro piatti da frutta con
sbeccature (35)