Plafoniera, sec. XX, manifattura Polloni, in metallo
Plafoniera, sec. XX, manifattura Polloni , in metallo
circolare e vetro colorato, firmato
Arch. M. Pasquetti, Firenze 1989
diam. cm 95, difetti e rotture, da restaurare