Posacenere, sec. XX, manifattura Adams, Inghilterra,
in maiolica e metallo dorato, cm 16x11
Scuola del sec. XX
CASTELLI DEL NORD EUROPA
due miniature ad olio su rame, cm 8x10
Scuola del sec. XX
MADONNA DELLA SEGGIOLA
miniatura ad olio su avoriolina, diam. cm 9 ( 3 )