Servito da thè, manifattura Garofalo, Faenza, in maiolica
decorata, composto da: dodici piatti da dolce con bordo
sottile, sette piatti da dolce con bordo largo, dodici tazze
da thè con piattini, due teiere, una zuccheriera ed un vassoio,
tot. pz. quarantanove, difetti ( 49 )