SERVITO DI POSATE, SEC. XX IN STILE INGLESE
PUNZONE 30PD
in argento . composto da 221 pezzi , per complessivi
g 10500 netti
Composizione:
24 forchette, 24 cucchiai, 24 coltelli, 12 coltelli pesce, 12 forchette
pesce, 24 forchette frutta,24 coltelli frutta,12 forchette dolce,
1 romaiolo,1 pinza, 24 cucchiaini caffe' , 4 posate da antipasto,
2 posate insalata, 9 posate da portata, 24 cucchiani da gelato (221)