Zuppiera, Francia, sec. XX, in porcellana decorata a motivi floreali, alt. cm 20
Teiera e centrotavola, Inghilterra, sec. XIX , in terraglia smaltata bianco e blu, centrotavola alt. cm 14 e diam. cm 30, teiera alt. cm 22,
difetti e restauri
(3)
difetti e restauri
(3)