GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
435
Calamaio, Italia meridionale, sec. XVII, in maiolica dipinta in policromia,
cm 17x13x10, difetti e restauri
Formella, sec. XX, in terracotta dipinta, cm 12x12, difetti
(2)
(2)