GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
270
Coppia di alzate, Francia, sec. XIX, in fusto in bronzo dorato e cesellato
a motivi rocaille e scene di caccia, su cui si innestano coppia di piatti
in vetro incolore dall' orlo modanato, alt. cm 47, difetti ad uno dei piatti