GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
321
Divano, in stile 700, in legno dorato, schienale sagomato centrato da
motivo intagliato, braccioli a giorno, rivestito in stoffa nei toni del
rosso, germbialina centinata, gambe mosse, alt. cm 115