GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
350
Grande lume da tavolo, metà secolo XIX, in opalina celeste dipinto in
policromia su un fronte con uccellini su sfondo di paesaggio e foglie,
scartoccio in vetro in parte satinato e decorato a bassorilievo, alt. cm.
60
60