GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
271
Lampada da tavolo, sec. XX, paralume conico in vetro di Murano satinato a
inclusioni spiraliformi nei toni del nero, base circolare gradinata in
ottone laccato nero, alt. cm 43,5