GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
355
Orologio a muro, primi del sec. XX, di forma sagomata sormontato da motivo
a coppa e decorato da cornici perlinate in metallo dorato e pannello in
carta dipinta in policromia con figura su Pegaso, quadrante iscritto: Union
Sti Sweden, alt. cm. 64,
Sti Sweden, alt. cm. 64,