GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
87
Piccolo orologio da tavolo , sec. XX
in metallo dorato , con puttini, base in onice
decorato con pietre di colore , alt. cm 11
Porta orologio da tasca
in metallo , rfafigurante un serpente , alt. cm 13 (2)
Porta orologio da tasca