GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA
332
Ribalta, sec. XVIII, lastronata e filettata in varie essenze, fronte mosso
a tre cassetti sovrapposti a tutta lunghezza, calatoia celante due coppie
di tiretti sovrapposti centrati da vano a giorno, piedi a mensola, cm
118x50x103, difetti e restauri