Servito di piatti, Francia, sec. XX, in porcellana bianca, orlo decorato
nei toni del verde e lumeggiato in oro, manifattura Limoges, composto da:
38 piatti piani
12 piatti fondi
14 piatti da frutta
4 antipastiere
2 alzate
1 salsiera
8 portauovo
1 insalatiera
1 mostardiera
1 piatto fondo da servizio
1 piatto piano da servizio
1 legumiera
1 zuppiera
2 marescialle
2 grandi marescialle
(89)
alcune filature e sbeccature