Servito di piatti, sec. XX, manifattura Ginori, in porcellana bianca
decorata decorata in policromia a motivi floreali, composto da:
33 piatti piani
10 piatti fondi
12 piatti frutta
2 alzate
2 salsiere
1 insalatiera
1 vassoio circolare
8 portauova
2 marescialle
1 marescialla media
1 marescialla grande
1 zuppiera
1 zuppiera senza coperchio
(75) difetti, sbeccature e consunzioni