331
Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVII, in noce, quattro cassetti, cm
Cassettone, Lombardia, sec. XVII, in noce, piano rettangolare scantonato, cassetto nella fascia e quattro cassetti a tutta lunghezza, cm 138x58x112 , difetti e mancanze