GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
241
Coppa, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu, con stelo cilindrico
Coppa, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu, con stelo cilindrico
svasato al fondo decorato a motivi paesaggistici, coppa dipinta a draghi,
motivo che ricorre all'interno, alt. cm 17,5
Coppa, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu, con stelo cilindrico
svasato al fondo decorato a motivi paesaggistici, coppa dipinta a draghi,
motivo che ricorre all'interno, alt. cm 17,5