GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
54
COPPIA DI CANDELABRI , FIRENZE , SEC. XX ,
COPPIA DI CANDELABRI , FIRENZE , SEC. XX ,
ARGENTIERE SORELLI MARIO
in argento , fusto a balaustro, cinque bracci scanalati per
complessivi cinque portacandele, base quadrata sagomata,
alt. cm 43 , g 1800 netti (2)
COPPIA DI CANDELABRI , FIRENZE , SEC. XX ,
ARGENTIERE SORELLI MARIO
in argento , fusto a balaustro, cinque bracci scanalati per
complessivi cinque portacandele, base quadrata sagomata,
alt. cm 43 , g 1800 netti (2)