GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
185
Coppia di vasi, Cina, sec. XX, in porcellana bianco blu a sezione
Coppia di vasi, Cina, sec. XX, in porcellana bianco blu a sezione
esagonali, decorati a grandi riserve a motivi paesistici e figurati, anse
tubolari, alt. cm 56,5
Coppia di vasi, Cina, sec. XX, in porcellana bianco blu a sezione
esagonali, decorati a grandi riserve a motivi paesistici e figurati, anse
tubolari, alt. cm 56,5