GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
75
DUE PORTA INCENSO , MOSCA SEC. XIXù
DUE PORTA INCENSO , MOSCA SEC. XIXù
in filigrana di argento e pietre semipreziose di forma
ovoidale , interno con leoni a tutto campo , base
circolare e base , poggianti su zampe ferine ,
alt. cm 10,5 e cm 10 (2)
DUE PORTA INCENSO , MOSCA SEC. XIXù
in filigrana di argento e pietre semipreziose di forma
ovoidale , interno con leoni a tutto campo , base
circolare e base , poggianti su zampe ferine ,
alt. cm 10,5 e cm 10 (2)