Due tazzine, sec. XIX, in porcellaa con decori a fiori, completi di
piattini, cm 9x12, filature e difetti
Tazza con piattino, sec. XIX, in porcellana con pitture di animali e
paesaggio, cm 6x15, difetti e mancanze
Tazzina, sec. XIX, in ceramica con decoro a stemma nobiliare, cm 5x7,
difetti
Centrotavola, sec. XIX, in maiolica con decori a rilievo, cm 12x17,
difetti
Piccola caffettiera e tazze, sec. XIX, manifattura Sevres, manici in legno