Lattiera, sec. XVIII, in porcellana bianca decorata in policromia a motivi
floreali, alt. cm 11,3 , piccola sbeccatura
Tazza con piattino, sec. XIX, in porcellana decorata a motiv i geometrizzanti
nei toni del blu, corpo cilindrico , ansa mistilinea, filatura al piattino
Tazzina con piattino, sec. XIX, in porcellana bianca lumeggiata in oro e
dipinta in policromia a motivi ornitologici (5)